меню каталога

Воздухораспределительные устройства начнут производить в Бутово

11.09.2023

В Москве в рамках городской программы стимулирования создания мест с условиями для организации промпроизводства ведутся работы по обустройству промышленного парка «Бутово». Всего в текущем году планируется создать условия для размещения 12-ти новых промышленных объектов, один из которых разместят в «Бутово», создаваемом инвестором, входящим в структуру ПИК (одной из крупнейших строительных компаний). Размер инвестиций превышает 4,8 млрд. рублей, а общая площадь промпарка приближается к 58000 квадратных метров. Владислав Овчинский, руководитель департамента мэрии Москвы, отвечающий за разработку промышленной и инвестиционной политики, рассказал, что после начала промышленного производства по изготовлению воздухораспределительных устройств в промышленном парке «Бутово» смогут трудиться примерно 1800 человек.

Инвестор уже выкупил 864 квадратных метра площади парка, чтобы разместить там оборудование, необходимое для создания воздухораспределительных устройств, в которых остро нуждаются отечественные компании, специализирующиеся на изготовлении вентиляции для квартиры или дома. Новое производство компонентов вентиляционных систем организует компания Redvent, планирующая принять на работу до 30 квалифицированных специалистов. Махач Сайгитов, генеральный директор компании, рассказал о том, что часть производства будет перенесена из Рязанской области. Он считает, что затраты на организацию производства в промпарке быстро окупятся, так как основное количество предприятий, создающих системы приточной вентиляции в квартире, размещаются в столице.

Работы по созданию промышленного парка «Бутово» планируется завершить до конца нынешнего года. В нем появятся новые для нашей страны здания формата light industrial, то есть специальные сооружения относительно небольшой площади (до 2000 квадратных метров), а также привычные для нас здания формата big box. Желающие смогут арендовать блоки площадью от 580 и более квадратных метров. Программа, разработанная для стимулирования выполнения работ по созданию мест для организации промышленного производства, позволяет городским властям направлять более 90% инвестиций на разработку проектов промышленного производства и их реализацию за пределами центра столицы с целью гармоничного развития всех районов и округов Москвы.


Возврат к списку