меню каталога

Рекуператор VENTini системы HRV-60

02.10.2023

Особенностью новой системы рекуператоров VENTini оказалась возможность поддержания в разных комнатах дома или квартиры оптимального уровня воздухообмена (порядка 60 куб. м в час) в условиях практически бесшумной работы рекуператора, В разных моделях этого типа вентиляционного оборудования уровень шума может изменяться в зависимости от производительности и достигать показателей в 15-16 дБ. Для отечественных стеновых рекуператоров такие показатели работы уникальны. Другим достоинством этого типа вентиляционного оборудования является возможность их подключения и управления работой по сети Wi-Fi, для чего понадобится загрузить в смартфон специальное приложение.

Вентиляция для квартиры с использованием рекуператоров системы HRV-60 позволит управлять режимами работы оборудования с помощью смартфона как будто используется пульт дистанционного управления. Наличие такого приложения в смартфоне позволит задавать ритмы работы оборудования в зависимости от показателей температуры в помещении, уровня влажности и даже учитывать при этом прогноз погоды. Еще одной особенностью новинки является возможность настроить автоматическое переключение режима работы рекуператора в режим вытяжной вентиляции и его самостоятельное возвращение в режим рекуперации при достижении установленного в программном приложении уровня производительности в зависимости от показателя влажности воздуха в помещении. Для этого в программном приложении заложены три уровня производительности в зависимости от показателя влажности воздуха.

В рекуператоре кнопки управления (переключения показателей производительности и режима работы, в также кнопки включения-выключения) удобно расположены на боковой панели. Когда рекуператор выключен, он работает как стеновой клапан, через который воздух попадает в помещение с улицы из-за перепада давления, которое образовывается в результате работы вытяжной системы вентиляции в доме. Показательно, что в этом случае поступающий в помещение воздух очищается фильтрами, установленными в рекуператорах. В модели VENTini HRV-60 имеется специальная заслонка-утеплитель, тогда как в модели Marley Air 4.0 воздушная заглушка отсутствует. Особенность работы заслонки-утеплителя еще и в том, что она является выключателем, отсоединяющим рекуператор от электрической сети.


Возврат к списку