меню каталога

Новинки кровельной вентиляции от «Металл Профиль»

09.10.2023

Компания «Металл Профиль», являющаяся одним из мировых лидеров по производству фасадных и кровельных материалов, обновила линейку вентиляционных выходов. У моделей изменился дизайн, а также улучшились технические характеристики.

Вентиляция дома от «Металл Профиль»

Вентиляционные системы для кровли предотвращают образование влаги в подкровельном пространстве, снижают риск обледенения, препятствуют образованию плесени, грибков, застаиванию воздуха, устраняют запахи из кухни и канализации. Модельный ряд компании представлен 3 типами выходов высотой 200-500 мм и диаметром 110-125 мм:

  • универсальным – для всех типов профилей;
  • изолированным (утепленным) макси-формата – для плоской кровли и других профилей;
  • изолированным со встроенным вентилятором – с функциями вытяжки.

Вентиляция «Металл Профиль» состоит из вентиляционной трубы, колпака, проходного элемента и крепежей. Ее составляющие изготовлены в Дании из ударопрочного полистирола, устойчивого к холоду, жаре, влаге, деформации, воздействию ультрафиолета и щелочей.

Изолированные и универсальные системы поставляются полным комплектом и в собранном виде. Установка – на металлочерепицу Ламонтерра, Монтерроса, Монтекристо, Трамонтана и профнастил С-21, МП-20, НС-35.

Кровельная вентиляция: что нового?

Компания «Металл Профиль» следит за архитектурными трендами, поэтому усовершенствовала дизайн вентиляционных элементов. Они стали более строгими, минималистичными и лаконичными, а их расцветки – глубокими и насыщенными.

Помимо внешнего вида, изменения коснулись и технических характеристик.

  1. Вентиляция для частного дома теперь имеет 15-летнюю гарантию от производителя.
  2. Допускается эксплуатация в температурном диапазоне – от -50°C до +90°C.
  3. Для сопротивления УФ-воздействию химический состав материала был усовершенствован с помощью специальных UV-добавок.
  4. В вентиляционные выходы макси-формата добавлен встроенный уровень для упрощения монтажа.
  5. Переделана конструкция и расширена пропускная способность макси-колпаков.
  6. Вентиляционная линейка пополнилась моделью со встроенным вентилятором, обеспечивающим принудительный воздухообмен и позволяющим не зависеть от атмосферного давления.

Обновленные системы уже выпущены в продажу. Однако поставка на профнастил С-21 и металлочерепицу Монтерроса, Трамонтана, Монтекристо ожидается только в начале 2024 года.


Возврат к списку