меню каталога

В России начали производить контроллеры для управления вентиляцией

23.10.2023

В октябре в СМИ появились сообщения о завершении в компании «Глобал Климат» работ по разработке логических программируемых контроллеров, без которых не могут функционировать щиты управления вентиляцией. Особенно сложной задачей было создание необходимого программного обеспечения, но коллектив компании успешно решил эту задачу. Использование контроллеров является необходимым условием для того, чтобы получить возможность управления приточно-вытяжной системой вентиляции, в состав которой включен электрический (водяной) водонагреватель или воздухоохладитель, который может быть как водяным, так и ККБ, то есть холодильным оборудованием, устанавливаемым снаружи здания. Также использование контроллера позволяет осуществлять подключение к действующей системе диспетчеризации.

Применение щитов управления приточной вентиляцией с использованием отечественных контроллеров значительно облегчит управление работой вентиляции, обеспечивающей поступление свежего воздуха и выполняющей задачу утилизации в помещении отработанных газов. В процессе конструирования шкафов управления разработчиками были использованы самые последние технологии, созданные для применения в системах автоматизированного проектирования. Это помогло сконструировать эффективную систему управления стандартными узлами, входящими в состав вентиляционных систем, выходя за пределы стандартного функционала. Работникам компании удалось индивидуальную задачу автоматизации сделать доступной для систем воздухообмена любого типа.

Отечественная конструкция контроллеров отличается от зарубежных аналогов наличием полностью русифицированного дисплея и возможностью получать наглядное отображение текущей информации о работе вентиляции на дистанционной сенсорной панели. Имеющаяся доступность интегрирования в облачную систему нового отечественного оборудования позволит не только получать оперативную информацию о работе вентиляционного оборудования. но и поможет настраивать требуемые параметры микроклимата при помощи браузера или с использованием соответствующего приложения в смартфоне из любого региона страны, для чего нужен будет только доступ к интернету. Для удобства использования новый контроллер размещается в компактном шкафу, для монтажа которого не потребуется больших усилий.



Возврат к списку