меню каталога

Новый комплекс для выпуска вентоборудования построят в МО

15.11.2023

Агентство Интерфакс сообщило 24 октября о планах компании «Бризант», специализирующейся на выпуске вентиляционного оборудования, а также климатических установок построить в индустриальном парке города Щелково производственный корпус для выпуска вентиляционного оборудования. Впервые об этих планах сообщил представитель пресс-службы регионального министерства промышленности и инвестирования. По словам Екатерины Зановьевой, областного министра инвестиций, в проект строительства комплекса предполагается инвестировать несколько больше 80 млн. рублей, что позволит создать предприятие, на котором появится 50 новых рабочих мест.

Проект строительства компания «Бризант» намерена реализовать в два этапа – причем первый намечено завершить уже во 2-м квартале 2024 года. Компания собирается на предприятии наладить производство не только оборудования для вентиляции, но еще и осушителей воздуха, а также канальных увлажнителей. Интересно, что в числе вентиляционного оборудования, которое будет изготавливаться на новом предприятии, особое подразделение компании займется изготовлением специального оборудования для вентиляции бассейнов. Роман Исайкин, соучредитель этого индустриального парка рассказал, что пространство в новом цехе планируется поделить на несколько зон, куда сразу же после завершения строительства 1-й очереди нового предприятия будет завезено необходимое механическое оборудование для раскроя, резки, покраски и сборки отдельных компонентов вентиляционных систем, в том числе станки гибочные и лазерные установки.

Компании «Бризант», которая оказалась инициатором строительства нового производственного комплекса, занимается выпуском оборудования для вентиляции уже свыше 15 лет. Это оборудование устанавливается в торговых центрах, жилых домах, больницах, школах, на территории спортивных сооружений, а также на предприятиях, входящих в состав подразделений пищевой промышленности. где оно, как заверяют пользователи, отлично работает. Наверное, высокое качество производимой в компании продукции обеспечивается постоянным и тщательным контролем за качеством выпускаемой продукции, осуществляемым в компании на каждом производственном участке. На предприятии будет налажен выпуск не только серийной продукции, но и выполнение индивидуальных заказов.


Возврат к списку