меню каталога

Русклимат планирует расширять производство в Омске и области

21.12.2023

Губернатор Омской области в конце ноября посетил Центр холдинга «Русклимат» по инженерной комплектации его подразделений для обсуждения с руководством производителя климатической техники проблем расширения производственных мощностей холдинга на территории Омской области. Во встрече, кроме губернатора области, приняли участие Михаил Тимошенко – гендиректор холдинга, его заместитель – Сергей Шмаков, руководитель регионального филиала в области Роман Шамов. Также присутствовали директора региональной сети филиалов «РК-Регион».

На встрече были обсуждены вопросы сотрудничества по оснащению различных областных объектов инновационными вентиляционными системами, производство которых руководство холдинга предлагает организовать в Омске. В частности, планируется разместить на территории области оборудование для филиала завода «ВентИнжМаш», который будет заниматься конструированием и производством климатического оборудования. Также обсуждалась возможность выпуска модульных рефрижераторов на предприятии «Омсктрансмаш» с возможностью их последующей реализации в области.

Стало известно, что еще до этой встречи руководители холдинга «Русклимат» побывали на нескольких наиболее крупных предприятиях, дислоцирующихся в области: на заводе «Полином», где организован выпуск полипропилена, и в НПО «Мир» с целью налаживания сотрудничества по реализации нескольких перспективных проектов. Представители холдинга «Русклимат» смогли посетить еще несколько крупных промышленных предприятий, работающих в Омске и области. Руководство холдинга и региональных промышленных предприятий рассмотрели возможности своего сотрудничества по некоторым проектам на перспективу.

Отвечая на вопрос корреспондента одного из областных органов печати об итогах, достигнутых на встрече с руководством холдинга «Русклимат», губернатор рассказал, что считает важным решение вопросов развития бизнеса в области. В настоящее время вопрос об организации в Омске выпуска систем вентиляции еще изучается вместе с потенциалом предприятий промышленной отрасли, действующих в области, после чего и будет принято решение. Губернатор подтвердил, что считает ПВХ «Русклимат» одной из самых крупных отечественных компаний, очень успешно занимающихся созданием вентиляционных систем и вопросами их реализации.



Возврат к списку